Risultati 4_7

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 203529 PUDDU Roberto, SC Sardinia 4,0 (2) 2 1 1
2 182574 SCHIRRU Martina, YC Cagliari 4,0 1 1 2 (3)
3 16 DI FRAIA Danilo, SC Sardinia 8,0 3 3 (7) 2
4 203355 PUDDU Elena, YC Cagliari 13,0 4 5 (8) 4
5 203530 LAI Davide, SC Sardinia 13,0 (6) 4 4 5
6 203528 FILIGHEDDU Andrea, SC Sardinia 17,0 7 (10) 3 7
7 189381 BEDIER DE PRAIRIE David, SC Sardinia 22,0 (10) 7 5 10
8 179057 GIRALDI Simone, YC Cagliari 22,0 8 8 6 (9)
9 205338 MARCIA Viola, YC Cagliari 24,0 (dnf) 6 10 8
10 150376 SPADA Luca, YC Alghero 24,0 9 (dnf) 9 6
11 181644 BARABINO Anna, YC Olbia 25,0 5 9 (11) 11
 
Risultati RADIAL

Risultati RADIAL

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 196682 MALECI Josef, YC Cagliari 4,0 (2) 1 1 2
2 9176 BROCCIA Gianmario, YC Cagliari 7,0 (dnf) 3 3 1
3 192848 MURGIA Francesco, YC Cagliari 8,0 3 2 (ocs) 3
4 203532 LOY Gabriele, LNI Cagliari 13,0 4 5 (10) 4
5 17334 CANU Enrico, YC Cagliari 15,0 (ocs) 6 2 7
6 2 CABRAS Antonio, YC Cagliari 17,0 5 8 4 (9)
7 17905 STRAZZERA LUCA, YC Cagliari 18,0 1 10 7 (dnf)
8 204921 PIRAS Paolo, YC Cagliari 21,0 (13) 11 5 5
9 202106 ACHENZA Italo, LNI Alghero 22,0 7 7 (8) 8
10 173344 PORCU Roberto, YC Cagliari 24,0 6 9 9 (dnf)
11 194405 MASALA Bruno, LNI Alghero 26,0 12 4 (ocs) 10
12 184875 MASALA Enzo, YC Cagliari 27,0 9 12 6 (dnf)
13 197326 DESSY Luca, YC Cagliari 27,0 10 (13) 11 6
14 196687 CONGIU Maria Elena, YC Cagliari 33,0 8 (16) 13 12
15 173408 CARTA Pier Mauro, YC Cagliari 37,0 14 (15) 12 11
16 169108 RUBIU Andrea, CN Arbatax 39,0 11 14 14 (dnf)
17 191767 SCATTONE Sergio, YC Cagliari 57,0 (dnf) dnf dnf dnf
17 173338 PORCU Maurizio, YC Cagliari 57,0 (dnf) dnf dnf dnf
 
Risultati STANDARD

Risultati STANDARD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 197465 STRAZZERA Enrico 3,0 (dnc) 1 1 1
2 193641 MASALA Alessandro, LNI Cagliari 6,0 (2) 2 2 2
3 198468 PIRAS Leonardo, YC Cagliari 9,0 1 3 (6) 5
4 193639 MIBELLI Giovanni, YC Cagliari 11,0 3 (6) 4 4
5 200111 DIAZ Ignazio, YC Cagliari 15,0 5 7 (13) 3
6 181659 LUSSU Enrico, YC Cagliari 17,0 4 10 3 (dnf)
7 200503 ORLICH Mario, YC Cagliari 17,0 6 (9) 5 6
8 198583 GAI Silvio, YC Cagliari 19,0 (10) 5 7 7
9 204920 AZZENA Carlo, CdM Fertilia 22,0 7 4 11 (dnf)
10 161735 BARRAGO Massimiliano, WC Cagliari 25,0 (9) 8 9 8
11 193574 GUICCIARDI Enrico, LNI Cagliari 28,0 8 (12) 10 10
12 16672 MARONGIU Antonio, YC Alghero 30,0 13 (15) 8 9
13 182131 CARDIA Carlo, LNI Cagliari 34,0 (14) 11 12 11
14 205687 CATALDI Salvatore, YC Alghero 39,0 12 (14) 14 13
15 181065 FINOCCHIARO Corrado, LNI Cagliari 42,0 15 13 (16) 14
16 191704 DI MAURO Giovanni, YC Cagliari 46,0 (ocs) dnf 15 12
17 196229 ARANGINO Salvatore 49,0 11 (dnf) dnf dnf
18 193638 PALA Antonio, YC Cagliari 57,0 (dnf) dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl/