Risultati STANDARD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 197465 STRAZZERA Enrico 3,0 (1) 1 1 1
2 193641 MASALA Alessandro, LNI Cagliari 6,0 (2) 2 2 2
3 181659 LUSSU Enrico, YC Cagliari 10,0 (7) 3 3 4
4 198468 PIRAS Leonardo, YC Cagliari 11,0 (5) 4 4 3
5 193639 MIBELLI Giovanni, YC Cagliari 15,0 3 (7) 5 7
6 200503 ORLICH Mario, YC Cagliari 17,0 (6) 5 6 6
7 191047 MAGNANO Piermauro, YC Cagliari 19,0 4 6 (dnf) 9
8 19746 LOMBARDO Giovanni M., YC Porto Rotondo 25,0 8 9 8 (dnf)
9 196229 ARANGINO Salvatore 30,0 11 (12) 11 8
10 204920 AZZENA Carlo, CdM Fertilia 33,0 (dnf) dnf 7 5
11 180853 DEIDDA Claudio, LNI Alghero 35,0 10 13 (16) 12
12 193638 PALA Antonio, YC Cagliari 35,0 12 10 (14) 13
13 191704 DI MAURO Giovanni, YC Cagliari 37,0 (16) 15 12 10
14 196670 BROCCIA Gianmario, YC Cagliari 38,0 9 8 (dnf) dnf
15 16672 MARONGIU Antonio, YC Alghero 38,0 (15) 14 13 11
16 182131 CARDIA Carlo, LNI Cagliari 40,0 14 11 15 (dnf)
17 184958 MARROCCU Luigi, LNI del Sulcis 45,0 (dnf) dnf 9 15
18 191014 CONTE Carlo, ITN Buccari 45,0 (dnf) dnf 10 14
19 164464 CATALDI Salvatore, YC Alghero 45,0 13 16 (17) 16
20 200111 DIAZ Ignazio, YC Cagliari 63,0 (dnf) dnf dnf dnf
 

Risultati RADIAL

Risultati RADIAL

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 196682 MALECI Josef, YC Cagliari 3,0 (1) 1 1 1
2 198446 MARCELLINO Marco, YC Porto Rotondo 7,0 2 2 3 (4)
3 9176 CANU Enrico, YC Cagliari 12,0 3 7 (ocs) 2
4 19 MARFOLI Vincenzo, YC Porto Rotondo 12,0 (5) 3 4 5
5 179057 STRAZZERA Luca, YC Cagliari 14,0 8 4 2 (11)
6 17334 MURGIA Francesco, YC Cagliari 14,0 (ocs) 6 5 3
7 203532 LOY Gabriele, LNI Cagliari 18,0 6 5 (7) 7
8 176433 GUICCIARDI Andrea, LNI Cagliari 19,0 7 (dnf) 6 6
9 194405 MASALA Bruno, LNI Alghero 26,0 10 (11) 8 8
10 2 CABRAS Antonio, YC Cagliari 27,0 4 (dnf) 10 13
11 199671 MAURIC Umberto, YC Porto Rotondo 28,0 9 8 11 (16)
12 202106 ACHENZA Italo, LNI Alghero 28,0 (20) 9 9 10
13 173338 PORCU Maurizio, YC Cagliari 34,0 (14) 10 12 12
14 184875 MASALA Enzo, YC Cagliari 39,0 17 (18) 13 9
15 182128 USAI Paolo, YC Cagliari 42,0 11 (19) 14 17
16 178485 ZEDDA Stefano, LNI Cagliari 45,0 15 16 (17) 14
17 166728 DE CANDIA Cristina, LNI Alghero 46,0 12 15 (21) 19
18 150747 MONNI Marco, LNI Cagliari 47,0 19 13 15 (20)
19 197323 DESSY Luca, YC Cagliari 49,0 (22) 14 20 15
20 204921 PIRAS Paolo, YC Cagliari 50,0 16 (dnf) 16 18
21 169108 RUBIU Andrea, CN Arbatax 52,0 21 12 19 (dnf)
22 173408 CARTA Pier Mauro, YC Cagliari 56,0 13 17 (dnf) dnf
23 196687 CONGIU Maria Elena, YC Cagliari 56,0 18 20 18 (21)
24 191767 SCATTONE Sergio, YC Cagliari 70,0 23 21 (dnf) dnf
25 143553 BIONDI Giovanni, YC Cagliari 74,0 (dnf) 22 dnf dnf
 

Risultati 4_7

Risultati 4_7

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 203529 PUDDU Roberto, SC Sardinia 3,0 (2) 1 1 1
2 203355 PUDDU Elena, YC Cagliari 5,0 1 2 (3) 2
3 203530 LAI Davide, SC Sardinia 9,0 3 3 (4) 3
4 203528 FILIGHEDDU Andrea, SC Sardinia 12,0 (7) 6 2 4
5 204925 LODDO Matteo, YC Porto Rotondo 13,0 4 4 (7) 5
6 19844 D'ALESSANDRO Gabriele, YC Porto Rotondo 16,0 6 5 5 (7)
7 150376 SPADA Luca, YC Alghero 17,0 5 (7) 6 6
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl